04.04.2017

"Неделя здоровья"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В нашей школе проходит Неделя здоровья. Открытием стала информационная линейка. Были озвучены главные проблемы современной молодежи, связанные со здоровьем и пути их решения.
29.03.2017

"Эти опасные социальные сети"

Состоялось инструктивное совещание педагогов, на котором была рассмотрена проблема опасность детей в интернете. Интернет зависимость у школьников, игры и приложения в социальных сетях. под руководством практического психолога Трофимовой Э.В.
24.03.2017

Субботник

Сегодня ученики школы вышли на субботник.Судя по боевому настрою и отличному настроению, ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Весь педагогический состав тоже активно принимал участие в субботнике. Учителя, не только направляли своих подопечных, но и демонстрировали им как правильно выполнять то или иное задания, а то и сами брались, за грабли или метлу, в общем, всячески помогали учащимся.
24.03.2017

"Поле Чудес"

Поле Чудес для 8 и 9 класса - стало заключительным мероприятием в рамках проведения недели детской и юношеской книги. Различные задания могли стать преградой на пути к победе, но 9 классу не страшны ни гром, ни молния. С честью и достоинством они проявили свои знания литературы и стали победителями последнего конкурса недели.

Всемирный день борьбы с туберкулезом

Каждый год на Земле миллионы людей погибают от туберкулеза, несмотря на то, что для лечения больных уже в течение нескольких десятилетий существуют эффективные лекарства. Чтобы привлечь внимание к тому, что на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться «убийцей № 1» среди всех инфекционных заболеваний, ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. В школе прошел общешкольный воспитательный час, в ходе которого ученики 8 класса совместно с психологом Трофимовой Э.В. рассказали о путях передачи туберкулеза, его симптомах и лечении. В завершении мероприятия ученикам был показан видеоролик о вреде туберкулёза, способах его распространения и профилактики.

«Книжкины путешествия. Сказочные объявления»

В данном мероприятии приняли участие все желающие. Его название «Книжкины путешествия. Сказочные объявления». В конкурсе «Сказочные объявления» ученики практически без ошибок определяли авторов сказок и по изображениям называли имена различных персонажей. Приобщаем детей к чтению книг посредством соревнования и духа соперничества.
22.03.2017

«День творчества – сказкины раскраски и закладки»

В рамках проведения недели детской книги, учителя не только проверяли знания произведений детьми, но и способствовали воспитанию устойчивого интереса к книге и желанию читать через приобщение к творчеству. Результатом такой работы 3 и 4 класса стало множество новых и интересных книжных закладок и своеобразных репродукций к сказкам Пушкина, Чуковского.

«Книжкины гонки»

Свою смекалку, скорость и начитанность демонстрировали 5 и 6 классы. На протяжении всей интеллектуальной гонки, ребята двух классов набирали практически одинаковое количество баллов и лишь победа в финальном конкурсе, сделала 5 класс чемпионами дня.

Викторина «В гостях у Чуковского»

Первый день недели детской книги. Викторина «В гостях у Чуковского». Главной целью было познакомить учащихся с историей праздника Неделя детской книги и с жизнью и творчеством К.И. Чуковского. Соревновались 1 и 2 классы. Победу справедливо одержали первоклашки.

Неделя детской и юношеской книги

Прошло торжественное открытие недели детской и юношеской книги. Замечательный праздник, в котором с удовольствием приняли участие и ученики нашей школы. Каждый день будут проходить различные мероприятия, в которых дети будут соревноваться по два класса.