14.06.2017

Два в одном

Отдыхать – хорошо! А вот отдыхать с пользой – еще лучше! И понимаешь, что не зря выбрал профессию УЧИТЕЛЬ! В клубе юных умельцев (Абзалова Л.А.) ребята познакомились с историей возникновения оригами, с разными способами складывания бумаги; попробовали свои силы в данном искусстве изготовив украшение для подарочной коробки в виде бантика. На следующем этапе ребят ожидал строгий регулировщик. МОЛОДЦЫ!!! Воспитанники не только повторили Правила дорожного движения, но и закрепили их во время игры «Юный регулировщик», получив в подарок листочки-раскраски «Азбука безопасности на дороге».
12.06.2017

Я рисую «сладкую жизнь»

Скажите, кто еще с детства любит мультфильмы? Мы, взрослые, тоже любим смотреть мультики (времени, правда, маловато). А сегодня мы с ребятами пришкольной детской оздоровительной площадки при МОУ ОШ №5 побывали в стране «Мультляндии». Познакомили ребят и историей создания мультфильмов, видами мультипликации. Во время просмотра мультфильмов, дали детям возможность пофантазировать и нарисовать свою мечту, свою «сладкую жизнь». Жюри растерялось во время оценивания работ – ребята нарисовали не только персонажей, но и придуманные сладости.
09.06.2017

Выпускной 2017!

Сегодня прошел торжественный педсовет, на которым 10 выпускников 2017 года получили свои аттестаты об общем образовании. Двум нашим выпускницам Ткач Марии и Универсал Ксении были вручены аттестаты с отличием красного цвета. Дорогие наши выпускники! Поздравляем с окончанием 9-го класса. Многие из вас решили начать новую, самостоятельную жизнь, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни.
08.06.2017

В здоровом теле – здоровый дух!

Движение – это жизнь! И поспорьте, что может быть лучше спорта?! Наши обучающиеся, как и большинство детей, очень любят разного вида спортивные состязания – бегать, прыгать, перетягивать канат и многое другое. Вот и сегодня Е.И.Бурая порадовалась вместе с детьми «Веселым стартам». Не помешала и беседа о «Профилактике детского травматизма». А закончился день веселой дискотекой.
07.06.2017

Память

Очень нравится нашим ребятам на нашей пришкольной оздоровительной площадке – игры, соревнования, развлечения, занятия по интересам и даже беседы по секрету. Но память никто не отменял! Спросите, что это значит? А это значит, что в нашей школе есть прекрасный музей «Молодая гвардия», где даже в летний оздоровительный период мы обязательно проводим здесь экскурсию. Т.В. Бирюкова всегда интересно рассказывает ребятам из истории о молодогвардейцах, ушедших из жизни совсем молодыми, не предавшими Родину; подводит рассказ к тому, что в жизни каждого есть место для подвига. Ребята с увлечением слушают руководителя музея и внимательно рассматривают экспозиции.
01.06.2017

"День защиты детей"

В МОУ ОШ №5 г. Снежное было проведено мероприятие, посвященное «Международному Дню защиты детей». Учителем физкультуры Бурой Е.И. были проведены спортивные эстафеты. Педагоги-организаторы Вязовая Т.И. и Беневят Е.С. подготовили и провели интересные конкурсы и викторины. Итогом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальтированных дорожках на территории школы. На рисунках дети изображали мир на нашей планете.

Расскажите, что такое лето!

Лето – теплым солнышком согрето! Солнечная, прекрасная пора года! В преддверии открытия детской оздоровительной площадки, мы решили провести занимательную викторину и узнать, насколько ребята знают нашу природу. Одна команда готовилась на школьной площадке, а другая отправилась по тропинке школьного сада в природу. До чего же удивили ответы и рассказы детей! А во время дискотеки ребята прекрасно пели и танцевали.
27.05.2017

Последний звонок 2017 года!

27 мая в 9:00 утра состоялось одно из самых знаменательных событий в жизни школы – последний звонок 2017 года. Мероприятие продолжалось в течение часа. Поздравить их пришли голова поселкового совета Семенчук В.М. и главный специалист отдела образования Руденко Т.В. Праздник проходил в доброй и теплой атмосфере, слова поздравления сказали директор школы Марченко И.Н., а также классный руководитель выпускников Терновенко Л.И. и первый учитель Пущинская Е.В.
12.05.2017

Экскурсия в школьном музее "Молодая гвардия"

12.05.2017 в очередной раз двери нашего музея вновь были открыты для гостей. В этот день в рамках празднования годовщины Молодой гвардии школьной музей «Молодая гвардия» посетили учащиеся МОУ СШ №9. Экскурсоводы рассказали о деятельности молодогвардейцев в годы Великой Отечественной Войны.
12.05.2017

Донецкий диктант

С целью популяризации русского языка 12.05.2017 был проведен Донецкий диктант, в котором принимали участие как учащиеся, и так педагоги школы. В ходе диктанта участники не волновались. В целом можно отметить, что большинство школьников хорошо владеет орфографическими и пунктуационными навыками.