15.02.2017

День вывода войск из Афганистана

День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами. Поскольку во времена Советского Союза власти не хотели вспоминать об этой войне, то праздник так и не получил статус официального. Но как бы там ни было, все равно в этот день, каждый старается почтить всех ветеранов этой войны. Вот и ученики 5,8 и 9 классов нашей школы решили организовать тематическое мероприятие под руководством Бирюковой Т.В.
14.02.2017

Награждение

На торжественной линейке прошло награждение активистов школы почётными грамотами за участие в акциях "Подари тепло сделанное своими руками" и "Спасём птиц от голода".
14.02.2017

Конкурс чтецов "Афганистан, боль моя"

В рамках недели солдатской славы среди учеников 2-9 классов прошел конкурс чтецов "Афганистан, боль моя", посвящённый 28-й годовщине вывода войск из Афганистана. Ученики читали различные стихи, тем самым благодарили всех тех, кто исполнял свой воинский и патриотический долг. Низкий поклон участникам битвы за мужество и героизм. Вечная память тем воинам, которые так и не вернулись домой.
10.02.2017

"Золотой сундучок"

Поздравляем участников заочного математического конкурса "Золотой сундучок". Некоторые наши ученики 4-9 классов приняли участие в конкурсе и получили сертификаты. 4 - за участие, 5 - с хорошим результатом и 3 с отличным результатом: Ткач М. (9класс), Леонов Р.(5 класс), Костыря А. (5 класс)
10.02.2017

"Тренировочная эвакуация"

Сегодня в школе прошла тренировочная эвакуация учащихся. По предупреждающему сигналу (три звонка) весь состав школы был эвакуирован на территорию школьного бомбоубежища, где проведена проверка количественного состава учащихся. Учителя доложили заместителю директора по УВР Комаровой И.В. о том, что эвакуированы все, оставшихся детей в классных комнатах нет.
07.02.2017

"Безопасность превыше всего!"

7 февраля на базе МОУ ОШ №5 прошла встреча с сотрудником МЧС ДНР г. Снежное с учениками 5-9 классов. Были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности детей, правил поведения во время различных чрезвычайных происшествий (артобстрел, пожар, правила поведения около зимних водоемов и др.)
06.02.2017

"Спасём птиц от голода"

6 февраля в рамках акции «Спасём птиц от голода» школьниками были сконструированы кормушки из различных материалов. Старшеклассники под руководством учителя биологии Жерноклеевой Т.В. повесили кормушки с кормом на деревья около школы.
03.02.2017

"Осведомлен, значит, вооружен"

3 февраля была проведена общешкольная линейка для учеников 1-9 классов. На мероприятии рассматривали правила поведения во время артобстрела. Был проведен видео-инструктаж с подробным описанием действий во время данного чрезвычайного происшествия. Классные руководители получили листовки «Как вести себя во время артобстрела в школе?» и распространили их среди детей.
25.01.2017

«Правила, обязательные для всех»

25 января ученики 6 и 9 классов совместно организовали и провели воспитательный классный час «Правила, обязательные для всех». Целью данного мероприятия было приобщение школьников к вежливому поведению и соблюдению правил этикета.
18.01.2017

«Защитникам аэропорта посвящается…»

18.01.2017 был проведен общешкольный воспитательный час «Защитникам аэропорта посвящается…». Данное мероприятие патриотической направленности приурочено ко Дню отступления войск ВСУ из Донецкого аэропорта.