16.03.2017

Это нужно знать!

В соответствии с письмом ЦГБ от 09.03.2017 г. № 2017/257 о проведении профилактического осмотра девочек-школьниц 9-11 классов «О предупреждении гинекологических заболеваний, инфекций и др.» . Для учениц 9 класса была проведена беседа с показом видеофильма о предупреждении гинекологических заболеваний.
07.03.2017

C 8 марта!

7 марта в школе прошел праздник, посвященный Международному женскому дню. Классные руководители подготовили поздравительные номера со своими классами. На празднике присутствовали мамы, бабушки, сёстры и все желающие гости. Мероприятие прошло на ура! Все остались с положительными эмоциями. В честь весеннего праздника девушки и женщины смогли насладиться праздничными песнями, стихотворениями и различными творческими номерами – школьники исполнили песни и танцевальные номера. Праздничная атмосфера царила повсюду, и все присутствующие на концерте почувствовали начало весны.
02.03.2017

Школа будущего первоклассника

2 марта прошло первое занятие школы будущего первоклассника. Занятие и знакомствобудущих первоклассников со школой и первым учителем прошло под руководством будущего классного руководителя Ткаченко Т.Н. и практического психолога Трофимовой Э.В.

«Масленица в гости к нам идёт». Часть 2. Ярмарка

22 февраля в рамках праздничной программы «Масленица в гости к нам идёт» была проведена школьная ярмарка. Совместно с родителями дети подготовили множество вкусных блинов, оладий, различных видов выпечки. Полакомиться угощениями успел каждый, но на этом праздник не заканчивался. Всё действие сопровождалось весёлыми зажигательными танцами. Как замечательно, что есть такой семейный праздник «Масленица». Такие праздники всем нравятся: и детям, и взрослым. Можно отдохнуть от учёбы и работы, пообщаться.

«Масленица в гости к нам идёт»

22 февраля прошло праздничное мероприятие «Масленица в гости к нам идёт». Масленица – самый радостный праздник в предвкушении наступающей весны. Празднование масленицы, это не только хороший повод повеселиться, но и возможность хотя бы кратко вспомнить народную историю. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. В итоге была проведена развлекательно-игровая программа с конкурсами, песнями, хороводами и в заключении традиционным сжиганием чучела. Проводили Зиму, сожгли все неприятности и обиды и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.
20.02.2017

«Человек славен добрыми делами. Учимся делать добро»

В 6 классе с успехом прошел открытый урок гражданственности Донбасса по теме «Человек славен добрыми делами. Учимся делать добро». Целью которого было формирование эстетических норм поведения в обществе и общения друг с другом. В процессе урока ребята выяснили разновидности доброты, приняли участие в поэтической минутке по теме, посмотрели видео о добрых делах других людей, разобрали ситуации по культуре общения, составили правила доброты, двумя командами выполнили практическую часть - создали галерею добрых дел, и обменялись подарками – символами хорошего настроения.
18.02.2017

"Родина моя"

Учащиеся МОУ ОШ №5 поздравляют всех мужчин С Днём Защитника Отечества! Подарком к наступающему празднику стал флешмоб "Родина моя". В патриотическом танце участвовали ученицы 3-9 классов. Выстроившись в триколор с красочными лентами на руках, символизируя флаг Донецкой Народной Республики, девочки показали насколько им дорога Родина.
18.02.2017

"О чём поют солдаты?"

В рамках недели солдатской славы в школе прошел смотр-конкурс строевой подготовки между учащимися 1 - 9 классов. Каждый класс подобрал себе название, девиз, соответствующие костюмы и песню под которую торжественно промаршировали. Особенно хочется отметить 4 и 6 классы, показавшие наилучший результат.
16.02.2017

Собрание родителей будущих первоклассников

16 февраля начала работу школа будущего первоклассника. Свою работу школа открыла родительским собранием «Ваш ребёнок идёт в школу». Перед родителями выступили директор Марченко И.Н., учитель Ткаченко Т.Н., психолог Трофимова Э.В. Родителям были даны рекомендации по подготовке к школе будущих первоклассников.
15.02.2017

Урок профориентации

Сегодня для учеников 8-9 классов была организована специальная встреча с представителями центра занятости. Чтобы не ошибиться в выборе профессии, с учащимися было проведено тестирование. Результаты тестов остались у учащихся на руках для дальнейшего самоопределения. Ознакомили учащихся с рынком труда и рынком образовательных услуг, правилами выбора профессии, перспективными сферами профессиональной деятельности в ближайшем будущем. Рассказали о допускаемых ошибках при выборе профессии и о том, как их можно избежать. Ребята получили информацию об услугах, предоставляемых центром занятости, о ситуации на рынке труда в настоящее время, о современных тенденциях развития и изменения различных профессий.