День гражданской обороны

26 апреля в МОУ ОШ №5 г. Снежное прошел День гражданской обороны. Дети прошли обучающую программу по станциям, что включали в себя правила оказания первой медицинской помощи, действия при обнаружении взрывоопасных предметов, действия при пожаре, действия по сигналам гражданской обороны «Внимание! Внимание!», правила поведения во время артобстрела. После подведения итогов дня на линейки ученики разошлись по классным кабинетам, но на этом сюрпризы не заканчивались. 4 звонка прозвучали на всю школу – эвакуация! Четко, организованно и быстро дети под руководством учителей эвакуировались в специально подготовленное помещение для укрытия от артобстрелов.

Авария на Чернобыльской АЭС

В этом году исполнился 31 год со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции, за всю историю человечества. Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. Классные руководители подготовили воспитательные часы в память о погибших, где рассказали о том, как хрупок окружающий нас мир, о подвиге людей-ликвидаторов аварии. Цель таких мероприятий - возвратиться к событиям тех лет, научиться воспринимать чужую беду, чужую боль как свою собственную, воспитывать ответственность за всё, что происходит вокруг.

Гости в школьном музее "Молодая гвардия"

21 апреля учащиеся МОУ СШ №6 посетили музей "Молодая гвардия", находящийся на базе МОУ ОШ №5. Экскурсию подготовили и провели руководитель музея Бирюкова Т.В. и ученицы 6 и 9 классов. Правдиво и волнующе рассказывается здесь о подвиге героев-комсомольцев, об их бессмертной жизни. Куда бы нас ни послала Родина, мы всегда и везде будем помнить этот подвиг, пронесем в своих сердцах горячую любовь и преданность молодым героям, воспитанникам комсомола. Имя "Молодой гвардии" всегда будет символом мужества, геройства, верности. После экскурсии гостей перевели в кабинет информатики, где провели для них кино-лекторий "Их подвиг навеки в наших сердцах".
12.04.2017

День космонавтики

По случаю Дня космонавтики с целью активизации познавательной деятельности учащихся, формирования чувства патриотизма через знакомство с великими героями-космонавтами, расширение кругозора обучающихся. В школе были проведены классные часы. В 1-9 классах классные руководители подготовили занимательные тематические воспитательные мероприятия. В школе прошла выставка рисунков, сделанная учениками, ставшая итогом проведённых мероприятий в школе. После проведения этих воспитательных мероприятий у детей сформировалось объективное виденье о космосе и чувство гордости за героев-космонавтов.
08.04.2017

"Конкурс ДЮП"

8 апреля дружина юных пожарных «Смена новая – юные пожарные» (СНЮП) поучаствовала в городском этапе республиканского конкурса ДЮП. Атмосфера соперничества поддавала ребятам настойчивости, уверенности в себе и стремление представить свою школу как можно лучше. Каждая школа стала победителем определённой номинации. Наши стали лучшими в театральном мастерстве. Спасибо организаторам, что дают возможность талантливым детям развиваться и демонстрировать свои навыки.
07.04.2017

"Мы за чистоту!"

7 апреля вся школа вышла на субботник. Ребята были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория вокруг родной школы засияла чистотой. Они собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разбирали кучи осыпавшихся веток, вырубали колючие кустарники, сажали саженцы. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.
07.04.2017

"Конкурс стенгазет"

В рамках проведения Недели здоровья 03.04-07.04 – проходил конкурс тематических стенгазет. Ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению.

"День здоровья"

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение совместных праздников. Сегодня была проведена спортивно-развлекательная программа «День здоровья» для учеников 1-9 классов. Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям. Каждый класс получил маршрутный лист и, следуя указаниям, выполнял задания спортивного и творческого характера. Завершением мероприятия стало награждение победителей на торжественной линейке.
05.04.2017

"Забота о павших солдатах"

5 апреля ученики 6 и 7 класса вместе с классными руководителями вышли на субботник у памятника "Неизвестному Солдату". Ребята привели в порядок памятник к 9 мая: убрали листву, мусор, облагородили территорию. Подобные субботники очень важны для города. Особенно для патриотического воспитании молодежи. Ведь приятно проходить мимо и думать, что это ты принес пользу городу.
05.04.2017

"Весёлые старты"

5 апреля 1 и 2 класс имели возможность посоревноваться между собой в спортивном состязании «Быстрее. Выше. Сильнее.» Программа веселых стартов была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками на мячах, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Победителями стали второклассники. За честную игру обе команды получили грамоты.