Новости: 186

Профориентационная беседа

Представитель "Донецкого профессионального лицея автосервиса" с обучающимися 9 класса провел профориентационную беседу. В ходе беседы представитель познакомил выпускников о специальностях, которые предоставляет лицей, обратил внимание на условия приема документов. В конце беседы пожелал учащимся успехов, качественно готовиться к выпускным экзаменам, и честно относится к своему труду.

"Вахта памяти"

В рамках проекта "Вахта памяти" возле Братских могил был организован субботник, в котором приняли участие обучающиеся 7 и 8 классов.
22.03.2018

Весенние каникулы (с 26.03.2018г. по -1.04.2018г.)

Уважаемые родители и обучающиеся, обращаем ваше внимание, что с 26.03.2018г. по 01.04.2018г. - весенние каникулы, во время которых Вы несете полную ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребенка, а также за нарушение, содеянные им. Напоминаем, что невыполнение указанных обязанностей несет за собой административную и криминальную ответственность. Убедительно просим Вас контролировать местонахождение, времяпровождение Вашего ребенка, следить за сохранностью его жизни и предотвращать возможные правонарушения. Убедительная просьба, обратить внимание на инструкции по безопасности жизнедеятельности во время весенних каникул (инструкции смотрите на главной) 02.04.2018г. ждем детей на занятия отдохнувшими и здоровыми!
19.03.2018

Неделя безопасности жизнидеятельности

Уважаемы родители и обучающиеся, в рамках недели безопасности жизнедеятельности с 19.03.2018г. по 23.03.2018г., пожалуйста обратите внимание на цикл первичных инструктажей: -правила пожарной безопасности; -безопасности дорожного движения; -безопасности поведения возле речек и водоемов; -поведения на льду, на воде; -поведения во время грозы; -артобстрелов; -при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов; при пользовании общественным транспортом; -предотвращения отравлений медикаментами, грибами и ядовитыми растениями.

Карантин

В школе карантин, до особого распоряжения! Желаем всем скорейшего выздоравления.
05.03.2018

Городские соревнования по пионерболу

5 марта состоялись городские соревнования по пионерболу среди юношей основных школ ІІ Спартакиады общеобразовательных учреждений г. Снежное "снежное-территория здорового образа жизни". МОУ ОШ № 5 заняла ІІ место.

"День защитника Отечества"

Ко Дню защитника Отечества старшеклассники показали сказку о том, как Алёша Попович писаря заморского искал. Мероприятие было организовано педагогом-организатором Куриловой Екатериной Сергеевной для младших школьников. С малышами проводились различные игры спокойного и подвижного характера. Показав сказку, сказочные герои провели для начальной школы дискотеку. Весело и задорно прошел праздник у детворы!
21.02.2018

"А ну-ка, парни!"

Сегодня в школе прошла спортивно-развлекательная программа "А ну-ка, парни" посвященная Дню защитника Отечества. Учитель физической культуры Бурая Елена Ивановна подготовила интереснейшие эстафеты для двух сборных команд из мальчишек 5-7 классов. Две команды "Молния" и "Торнадо" показали свою силу, ловкость и выносливость. Все ребята старательно состязались, но как и в любой игре у нас есть свой победитель, и это команда "Молния". Искренне поздравляем мальчишек с их победой! В ходе мероприятия наши замечательные девчонки исполнили танцы в качестве поддержки команд. Программа прошла на славу!

Добро делать просто!

В школе прошла библиотечная акция под названием "Добро делать просто!", посвященная Международному дню спонтанного проявления доброты. В результате удалось не только напомнить всем о необходимости добрых поступков, но и совместными усилиями был создан плакат доброты, где каждый желающий мог оставить добрые слова или пожелания.

"Масленица пришла"

В нашу школу пришла Масленица. Была проведена развлекательно-игровая программа, на которой были разнообразные конкурсы, песни, веселые скоморохи, а в конце мероприятия традиционное сжигание чучела-вот так мы встречали весну. В рамках этого мероприятия была проведена ярмарка. Продукция была разнообразной, но основным товаром являлись блины, с вкуснейшей начинкой. Все классы приняли активное участие.