Новости: 235

Олимпиады

Стартовала неделя олимпиад в нашей школе. Сегодня ребята написали первые работы и вскоре их ждут новые предметы и интересные задания. Основными целями и задачами олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, конкурсного отбора участников следующего этапа - городского тура. Желаем всем участникам удачи!
27.10.2018

"Загрязнение окружающей среды"

В рамках недели экологии в школе было проведено мероприятие "Загрязнение окружающей среды". Целью которого: 1 Ознакомить обучающихся с проблемой антропогенного загрязнения окружающей среды, источниками загрязнения атмосферы, гидросферы, литосферы; 2. Рассмотреть три главных пути решения проблем охраны окружающей среды; 3. Осознать значимость проблемы загрязнения окружающей среды для общества и для себя лично. Учащиеся 7 класса подготовили устный журнал и раскрыли тему мероприятия, а также пришли в выводу "Это наша планета и мы выбираем - какой она будет! ". Самыми активными были: Михно А.,Леонов Р., Костыря А., Спивак К., Гольцов А. Ответственные: Жерноклеева Т.В., Бирюкова Т.В.

День Учителя

День Учителя! Ребята поздравляют своих педагогов, дарят им красивые букеты цветов. В этот день даже самые нерадивые и неусидчивые ученики стараются вести себя чуточку лучше! Наши ребята поздравили учителей, подготовив концерт. Выступления были разнообразные: песни, сценки, танцы, стихи. Очень приятно было наблюдать за творчеством наших деток! Строгим и ласковым, Мудрым и чутким. Тем, у кого седина на висках. Тем, кто недавно из стен институтских, Тем, кто считается в средних годах. Тем, кто поведал нам тайны открытий, Учит в труде добиваться побед. Всем, кому гордое имя – учитель Низкий поклон и горячий привет!

Всемирный день защиты животных

В библиотеке с успехом прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты животных. Целью которого было заинтересовать ребят и учить их быть внимательными к природе. Ученики 4,5,и 9 классов участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы. По итогам подсчета баллов-победила дружба!

Международный день пожилых людей

В библиотеке прошло мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей. Ученики 1, 4 классов работали над созданием плаката с поздравлениями для бабушек и дедушек. Ребята также приняли участие в беседе и посмотрели тематическое видео.

Ярмарка "Дары осени"

В школе прошла ярмарка «Дары осени». Много лет она является традиционным праздником. Участники ярмарки и их родители - предлагали свой товар. Активное участие в этом мероприятии приняли все желающие. Активными покупателями ярмарки стали сами учащиеся, учителя, родители, а также жители поселка. Осенняя ярмарка прошла в праздничной атмосфере. Подобные мероприятия развивают в детях смекалку, творческое мышление, трудолюбие, способствуют сплоченности.
25.09.2018

Беседа с сотрудником МЧС о пожарной безопасности и взрывоопасных предметах

Сотрудник МЧС напомнил школьникам правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара. В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.
21.09.2018

"День мира"

21 сентября в нашей школе прошел "День мира" С целью содействия воспитанию у школьников патриотизма была проведена линейка «Мы за мир!». Во время проведения мероприятия учащимся рассказали о Дне мира, о его особенностях, прозвучали песни и стихотворения, призывающие к миру.

Акция "Чистый двор"

Сегодня, в школе прошел субботник. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу!! Молодцы!

"Внимание!Дети на дороге!"

в рамках месячника "Внимание! Дети на дороге!" инспектор ГАИ г.Снежное младший лейтенант Шеремет М.В. с учащимися школы провел беседу по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на дорогах.