Новости: 177

"Масленица пришла"

В нашу школу пришла Масленица. Была проведена развлекательно-игровая программа, на которой были разнообразные конкурсы, песни, веселые скоморохи, а в конце мероприятия традиционное сжигание чучела-вот так мы встречали весну. В рамках этого мероприятия была проведена ярмарка. Продукция была разнообразной, но основным товаром являлись блины, с вкуснейшей начинкой. Все классы приняли активное участие.

"Слава, героям Афганистана!"

С целью гражданско- патриотического воспитания прошел школьный урок-реквием "Слава, героям Афганистана!" для учащихся 5-9 классов, посвященный 29-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. В ходе урока учащиеся 6, 9 класса исполнили песни, подготовили слайд-шоу, в котором были осветлены основные события Афганской войны. Учащиеся познакомились с участниками Афганской войны выпускниками школы - Мелентьевым Р., Соколом Л., ведущие зачитали письма ребят адресованные родителям, которые хранятся в школьном музее "Молодая гвардия". Так же школьники познакомились с памятниками, посвященными Афганской войне в городе Снежное и РФ. Традиционно прошла минута молчания и в завершении урока-реквием прослушали песню "Слава, погибшим сыновьям!"

"День караоке"

Сегодня прошел День караоке Ребята на переменах спускались в холл школы и пели любимые песни. Репертуар был самый разнообразный: от всем известных детских песен до взрослых серьезных произведений. Хотелось бы отметить двоих мальчишек из 9 класса, которые были звездами сегодняшнего мероприятия:  Рассамаха Дмитрий;  Боев Руслан. Молодцы! Желаем остальным ребятам быть немножечко увереннее.

"Окружай-ка"

Обучающиеся 3 класса Буринский Ярослав, Железный Дмитрий, Лаппо Виктория и Синельник Марина под руководством своего учителя Куриловой Екатерины Сергеевны приняли участие во Всероссийском конкурсе по окружающему миру "Окружай-ка". Все четверо участников набрали максимальное количество баллов и заняли 1 места. Вот такими успехами радуют нас наши дети!

"Х фактор. Финал"

Сегодня прошел финальный этап школьного конкурса "Х фактор". Финалисты проявили себя на высшем уровне. По итогам конкурса были определены победители: 1 место - Лапчик Александра 2 место - Трио "Кнопки" 3 место - Федоринов Виталий
02.02.2018

"Сталинград! Наша гордая слава, Величава, она велика."

Сталинград! Наша гордая слава, Величава она велика. Этой битвой по долгу и нраву. Не года открывать, а века. Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. И сегодня в День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в честь 75-й годовщине Победы под Сталинградом в школе прошло общешкольное мероприятие "Сталинград! Наша гордая, Величава она велика". В ходе мероприятия ведущие Кирушко А. (8 кл), Краснянская М. (8 кл), Галуцкая Д. (7 кл) охарактеризовали ход, участников, итоги легендарной битвы на Волге, которая окончательно развеяла миф о несокрушимости германских войск. Также обучающимися 7 класса была подготовлена информация о подвигах, о героях Сталинградской битвы: Зайцев В.Г., Павлов Я.Ф., Паникаха М.Я., Рогальский В.А., Сердюков Н.Ф., Путилов М.М. во время мероприятия были просмотрены видео: "Победа в Сталинградской битве", "Родина". В конце мероприятия в память погибших за Родину обучающиеся почтили минутой молчания.

"Мы школьниками стали"

1 класс представил праздничную программу "Мы школьниками стали". На мероприятии дети показали разнообразные номера: танцы, сценки и частушки. Были проведены увлекательные игры-конкурсы: "Доскажи словечко", "Собери портфель", "Правила воспитанных детей", в которых принимали участие не только ученики 1 класса, но и гости. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. После праздника как участники, так и гости получили масса положительных эмоций. Первоклассники проявили большое старание и артистизм в данном мероприятии.
31.01.2018

Международный день без Интернета

Школьная библиотека организовала акцию в рамках Международного дня без интернета под названием "Пришло время читать", принимали участие все желающие. Целью мероприятия было напомнить обучающимся о том, что мир может быть интересным и захватывающим не только виртуальный. По условиям акции, участники должны были читать всюду, каждую свободную минуту.
31.01.2018

Профилактика правонарушений

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правомерного поведения, с обучающимися 9 класса специалист ГО СДН Кравченко Б.В. провел профилактическую беседу. В ходе беседы Кравченко Б.В. обратил внимание обучающихся на особенности ответственности несовершеннолетних за административные, уголовные правонарушения.

Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы преподаватель ГПОУ "СГТ" Столба В.В. с обучающимися 9 класса провела беседу. В ходе беседы Столба В.В. охарактеризовала формы, сроки обучения в Снежнянском горном техникуме, рассказала какие специальности можно получить. Обратила внимание на то, что после окончания "СГТ" есть перспектива поступить в высшее учебное учреждение. В конце встречи Столба В.В. пригласила обучающихся на "День открытых дверей".