Новости: 216
20.06.2018

До свидания, "Солнышко"!

Как быстро пролетело время! Пришло время расставаться, а как не хочется! Сегодня День закрытия пришкольной детской оздоровительной площадки. Сколько всего было за эти три недели! Конкурсы, соревнования, песни, танцы, игры и масса развлечений! Самые активные участники были награждены грамотами. Завершением дня стало прохождение разнообразных станций, на которых дети пели, танцевали, рисовали, принимали участие в эстафетах, на каждой станции их ждали подсказки, разгадав их, дети получили призы. До свидания, «Солнышко», до новых встреч!
19.06.2018

19 июня "УМНИКИ И УМНИЦЫ"

19 июня на пришкольной площадке "Солнышко" прошел день "Умники и умницы". Начался день с развлекательной программы "Угадай мелодию", а закончился интеллектуальной игрой "Самый умный" в которой дети должны были не только правильно отвечать на вопросы, а ещё и проявлять ловкость и внимание с мячом.

18 июня "ПУТЕШЕСТВИЕ В СПОРТЛАНДИЮ"

18 июня на пришкольной площадке "Солнышко" были проведены следующие мероприятия: 1. "Малая Олимпиада" (спортивно-развлекательная программ). 2. 16 июня-Международный День борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Беседа "Умей сказать-нет!" 3. Конкурс рисунков и стенгазет "Спасибо-НЕТ!" День начался с информационной беседы об истории возникновения Олимпийских игр, о традициях их проведения, символах, далее последовал рассказ о Международном дне, который отмечают ежегодно 23 июня. Ребята узнали, что занятие спортом-это определенный вид деятельности людей, направленный на достижение заданного результата в физическом развитии человека. Вопросы викторины, которые продолжили мероприятие, конечно, продолжили раскрывать тему спорта и олимпийских игр. Ребята играли в игры, отгадывали загадки и вспоминали, как помочь себе и другим оставаться всегда здоровым. Прошла беседа "Умей сказать-нет!", в которой дети приняли активное участие. В конце дня дети проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков и стенгазет "Спасибо-НЕТ!".

15 июня "ДЕНЬ МУЗЫКИ"

15 июня на пришкольной площадке "Солнышко" были проведены следующие мероприятия: 1. Развлекательная программа "Золотой Граммофон". 2. Интеллектуальная игра "Самый умный". 3. Кружок "Очумелые ручки". Дети имели возможность проявить себя в исполнении популярных песен, в разгадывании разных заданий на смекалку и в создании изделий из природных материалов.

14 июня "ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТИВО"

С целью развития креативного мышления, развития речи, интереса к творчеству А.С. Пушкина на пришкольной площадке "Солнышко" был проведён День литературного чтива. Две команды "Орфей" и "Муза" дружно отвечали на вопросы интеллектуального брейн-ринга по творчеству А.С. Пушкина. Самыми активными были Рассамаха Дмитрий, Кирушко Анастасия, Кременцов Владислав, Савенкова Анна. Дети с удовольствием просмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина и нарисовали любимых сказочных героев.

13 июня "ДЕНЬ ПАТРИОТИЗМА"

Сегодня на пришкольной площадке "Солнышко" прошел День патриотизма. Дети поработали на славу и создали совместный флешмоб "У нас Родина одна"
12.06.2018

12 июня "ПЛАНЕТА СКАЗОК"

12 июня на пришкольной площадке "Солнышко" были проведены следующие мероприятия: 1. Путешествие в страну "Мультляндию". 2. Игра-викторина с участием сказочных героев. 3. Кружок "Очумелые ручки". День был посвящен сказка. Дети имели возможность вспомнить сказочных героев, посмотрев подборку отрывков из сказок и мультфильмов. После просмотра была организована игра-викторина с участием сказочных героев. Самые активные участники были отмечены сладкими призами. На кружке "Очумелые ручки" изготавливали бумеранг-оригами. Сделанные бумеранги использовали для подвижных игр на свежем воздухе.
11.06.2018

11 июня "ВЕСЕЛЫЙ ЭКСПРЕСС"

Сегодня прошло занятие кружка "Веселый английский". Основная цель мероприятия: Повторить материал изученный во время учебного года, воспитывать глубокий интерес к изучению иностранного языка. Были проведены конкурсы, соревнования, познавательно-развлекательные игры среди двух команд: "Альфа" и "Бетта". Самыми активными участниками были: Кирушко Анастасия, Кременцов Владислав и Ткаченко Николай. День прошел весело и познавательно.

Выпускной 2018!

8 июня 2018 года в МОУ ОШ № 5 состоялся Торжественный педсовет по выпуску 9 класса. Выпускники девятого класса успешно прошли государственную итоговую аттестацию, и директор школы Марченко Ирина Николаевна вручила им аттестаты об основном образовании. Выступление, подготовленное выпускниками и их родителями, порадовало всех, кто был в зале. В напутственном слове к девятиклассникам Ирина Николаевна пожелала им успехов в дальнейшей учёбе и поблагодарила ребят и педагогов за напряжённый труд, доверие, верность школьным традициям.

8 июня "ПЛАНЕТА ФАНТАЗИИ И ЮМОРА"

8 июня на пришкольной площадке "Солнышко" прошли следующие мероприятия: 1. Конкурс загадок. 2. Шашечный турнир. 3. Кружок "Очумелые ручки". 4. Игры на свежем воздухе. День начался конкурсом загадок, в котором каждый желающий мог проявить свою фантазию при составлении загадок, логическое мышление-при отгадывании. Победители конкурса были награждены сладким призами. Шашечный турнир прошел по девизом: "Познаем мир шашек!" Активными участниками были и мальчики, и девочки. Победителем турнира стал Аксенов Александр, ученик 4 класса. Кружок "Очумелые ручки" научил детей новым приемам бумагопластики. Закончился день играми на свежем воздухе. Дети разучили новые игры "Ухо, горло, нос", "Пингвин", "Юные следопыты".