День караоке

Петь любят многие, но профессиональными вокалистами становятся далеко не все. Для тех, кто не стал звездой большой сцены, караоке является уникальной возможностью реализовать свой талант и амбиции. Караоке не ранжирует людей по социальному статусу. Ведь петь караоке может и школьник, и удачливый студент, и учитель. Пение – это неиссякаемый источник драйва и позитива для любого человека! Многие звёзды современной сцены впервые появились на экранах именно в рамках караоке-проектов. Поэтому сегодня в нашей школе прошел День караоке. На каждой перемене звучали любимые песни наших учеников, которым они с радостью подпевали Оказалось, что петь любят все. Одни запевали, другие подпевали. День у ребят прошел на отлично! Все уходили домой с улыбкой.

День грамотности

В школьной библиотеке учащиеся дружно приняли участие в акции, посвящённой Международному Дню грамотности. Ребята, будучи в роли учителя, исправляли работы "двоечников". Самые грамотные были награждены грамотами.

"Никто не забыт, ничто не забыто"

8 сентября была открыта выставка цветочных композиций «Никто не забыт, ничто не забыто», активные участники которой были награждены грамотами. В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто героически защищал родную землю с оружием в руках и самоотверженно работал в тылу, чтим память тех, кто погиб, освобождая наш город и регион от нацистских оккупантов.

"День освобождения Донбасса"

Семьдесят четвёртый раз первую неделю сентября народ нашего славного трудового Донбасса отмечает великий праздник освобождения родных сёл и городов от немецко-фашистских захватчиков. 7 сентября самоуправление школы, под руководством педагога организатора Вязовой Т.И., провели торжественную линейку, посвящённую этой знаменательной дате. На линейке прозвучали трогательные стихи, добрые слова, душевные строки песен, которые не оставили никого равнодушным! Память погибших героев почтили минутой молчания, завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику «Неизвестному солдату»
06.09.2017

"Вахта памяти"

В рамках Республиканской историко-патриотической акции «Вахта памяти» учащимися 6 класса была проведена волонтерская работа по облагораживанию памятника "Неизвестному солдату"
05.09.2017

Профилактика ДТП

В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялась встреча учащихся школы с инспектором АТИ ОГАИ ПОАТ г. Снежное УГАИ УМВД ДНР лейтенантом полиции Олексюком Д.С., в ходе которой учащиеся повторили разрешающие и запрещающие знаки, правила дорожного движения для пешеходов с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

День солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября в библиотеке МОУ ОШ №5 г.Снежное была проведена акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом . Была проведена беседа, совместными усилиями детей создан плакат "Мы против терроризма"

День знаний!

В МОУ ОШ №5 г.Снежное начался новый учебный год. Праздник первого звонка прошел сегодня на просторном и уютном школьном дворе.С приветственным словом к учащимся и гостям праздника обратилась директор школы Марченко И.Н. Она поздравила всех с Днем Знаний и с началом учебного года, пожелала учащимся новых успехов и достижений в учебе. Особенные поздравления она направила тем, кто идет в первый класс. Этот праздник объединил сегодня всех учителей, преподавателей, родителей, бабушек и дедушек, кто с волнением и гордостью проводил сегодня своих детишек в школу. Даже те, кто казалось бы не имеет никакого отношения к школам, учебному процессу в этот день чувствуют особый дух этого праздника.
19.06.2017

До свидания, «Солнышко»!

Как быстро пролетело время! Пришло время расставаться, а как не хочется! Сегодня День закрытия пришкольной детской оздоровительной площадки. Сколько всего было за эти три недели! Конкурсы, соревнования, песни, танцы, игры и масса развлечений! Самые активные участники были награждены грамотами. Веселая дискотека и караоке стали завершением дня.
15.06.2017

История пяти колец

Сегодня у нас прошла «Малая олимпиада», целью которой было не только провести спортивные игры и эстафету, но и познакомить наших ребят с историей пяти колец, олимпийскими видами спорта, чемпионами и рекордами мира. Приятно были удивлены заинтересованностью детей, их знаниями. Самыми активными участниками стали Кирушко Анастасия, Гаврилюк Данил, Николаев Станислав. Завершился день конкурсом рисунков на асфальте «Мир глазами детей».