04.10.2017

День гражданской обороны

Во всех классах прошли воспитательные классные часы, приуроченные ко Дню Гражданской обороны.Проведены классные часы на темы: "История создания ГО-МЧС", , "Будь внимательным и осторожным!", просмотры видеофильмов, выступление агитбригады с викториной на тему безопасного поведения на улице и дома. Во 2 классе прошел классный час "Безопасность на все 100". Мероприятие прошло в конкурсно-игровой форме, где ребята учили необходимые правила безопасности дома, на улице; показывали на практике как действовать в различных экстремальных ситуациях, возможных в нынешнее время.
03.10.2017

Игра-викторина "Гражданская Оборона"

Ко Дню Гражданской обороны была проведена игра-викторина среди учащихся 7-8 классов. Цель игры: - расширить знания детей в области ГО; - проверить умения и навыки ребят в случае ЧС. Две команды "Боевое братство" и "Спасатели" активно соревновались за звание "Лучшие знатоки ГО". По подсчитанным баллам первенство одержала команда 8 класса "Спасатели". После игры-викторины компетентным жюри были вручены грамоты обеим командам. На мероприятии присутствовала специалист ГПСО г.Снежное МЧС ДНР Оксём И.В. по вопросам пожарно-спасательных сил. Она представила детям поучительный мультфильм по ГО, которым и завершилось мероприятие.
29.09.2017

День учителя

Прошел праздничный концерт, посвященный "ДНЮ УЧИТЕЛЯ", в котором учащиеся школы приняли активное участие. Концертная программа была довольно разнообразной (песни, танцы, частушки, инсценировки и стихи). В празднично украшенном холле царила теплая атмосфера, было солнечно от улыбок и порывы радостных аплодисментов. Традиционно один раз в год в нашей школе проводится день Самоуправления, посвященный Дню Учителя. Учащиеся становятся «дублерами» директора, заместителя директора, учителей-предметников. Прежде чем провести уроки ученики провели заседание, на котором были распределены обязанности. Было составлено расписание уроков. Каждый учитель-дублер ответственно отнесся к своим обязанностям.
27.09.2017

Всемирный день туризма

Всемирный день туризма активно провели читатели нашей библиотеки, 46 обучающихся приняли участие в акции "Я знаю это место...", где нужно было правильно подписать известные места, памятники, сооружения. Самые активные получили грамоты.

Осенняя Ярмарка

22 сентября в нашей школе прошла Ярмарка, в которой участвовали все ребята с 1 по 9 класс. Это праздник урожая и изобилия, который всем её участникам даёт понять, насколько богата и плодородна земля. Каждый класс постарался принести, как можно больше фруктов и выпечки сделанной руками мам, бабушек и самих ребят. Родители у нас не только гости в школе, а равноправные члены нашего коллектива. Каждый класс старался как можно ярче и оригинальнее подготовить своё место на ярмарке. Осенняя Ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций, как продавцам, так и покупателям.

Акция "Я гражданин мира. Для мира я готов..."

Международный День мира активно прошел и в нашей школьной библиотеке. волонтёры из 8 класса провели акцию "Я гражданин мира. Для мира я готов..." Ребята ходили по школе с плакатом и задавали окружающим вопрос "На что они готовы пойти ради мира?" Все желающие с удовольствием приняли участие, предлагая свои варианты ответов.

День мира

Сегодня была проведена общешкольная линейка, посвященная Международному Дню мира. Дети с изготовленными бумажными голубями с радостью приняли в ней участие. Старшеклассники рассказали, как важно сохранить мир в наше время. Дети из 3 и 4 класса совместно выступили с танцем "Миллион голосов". Школьный хор спел песню "Аист на крыше".

"Терроризм - угроза обществу"

18 сентября ведущий специалист юстиции г.Снежное Горбаткова Е.Г. для учащихся 8-9 классов провела лекцию «Терроризм – угроза обществу». В ходе лекции рассмотрены актуальные и острые проблемы современного мира, связанные с терроризмом. В завершении лекции ученики побеседовали с нашей гостьей об интересующих их вопросах.
15.09.2017

Субботник

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, разбирали кучи спиленных веток. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.
15.09.2017

"Алло, мы ищем таланты"

Школа – это не только место, где ребята получают знания, но и где предоставляются широкие возможности для развития их творческих способностей. В нашей школе прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты!», в котором приняли участие и показали свои таланты ученики 1 – 9 классов. Творчество – это то, что человек любит делать больше всего, к чему он возвращается снова и снова. Это то, от чего мы получаем наибольшее удовольствие. День прошел как праздник. Выступали уже знакомые наши артисты, но мы рады, что на этом празднике в нашей школе зажглись новые звездочки, а все мы находимся в поле притяжения созвездий новых талантов! Ведь если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно… В рамках конкурса ученики пели песни, читали стихи, танцевали. Хочется отметить, что все участники, вследствие серьезной подготовки, выступили достойно, и жюри конкурса никого не оставило без награды.