31.01.2018

Международный день без Интернета

Школьная библиотека организовала акцию в рамках Международного дня без интернета под названием "Пришло время читать", принимали участие все желающие. Целью мероприятия было напомнить обучающимся о том, что мир может быть интересным и захватывающим не только виртуальный. По условиям акции, участники должны были читать всюду, каждую свободную минуту.
31.01.2018

Профилактика правонарушений

С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, формирование правомерного поведения, с обучающимися 9 класса специалист ГО СДН Кравченко Б.В. провел профилактическую беседу. В ходе беседы Кравченко Б.В. обратил внимание обучающихся на особенности ответственности несовершеннолетних за административные, уголовные правонарушения.

Профориентационная работа

В рамках профориентационной работы преподаватель ГПОУ "СГТ" Столба В.В. с обучающимися 9 класса провела беседу. В ходе беседы Столба В.В. охарактеризовала формы, сроки обучения в Снежнянском горном техникуме, рассказала какие специальности можно получить. Обратила внимание на то, что после окончания "СГТ" есть перспектива поступить в высшее учебное учреждение. В конце встречи Столба В.В. пригласила обучающихся на "День открытых дверей".

Общешкольное родительское собрание

26 января в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. На котором были рассмотрена такие вопросы: 1) Организация питания школьников 5-9 классов. 2) Был представлен видеоролик "Корь-острое инфекционное заболевание". 3) Показатель качества знаний за I семестр обучения, который сопровождался презентацией с графиками и диаграммами. 4) "Причина агрессивности школьников. Как избежать вспышек агрессии".
25.01.2018

Фото-выставка в честь 80-летия В.С.Высоцкого

В честь 80-летия со дня рождения В.С.Высоцкого в библиотеке с успехом прошла фото-выставка. Фотографии были собраны успехами не только библиотеки, но и обучающихся школы. Мероприятие сопровождали музыкальные композиции Владимира Семеновича.
25.01.2018

Городские соревнования по мини-футболу

25 января прошли городские соревнования по мини-футболу. Соревнования прошли по круговой системе. В результате МОУ ОШ №5 заняла I место. Команда мальчиков школы награждались грамотами и медалями.
18.01.2018

"Х фактор"

18 января прошел школьный конкурс "Х фактор". Ранее мы проводили отборочный тур, где могли принять участие все желающие вокалисты школы. В четверг состоялся полуфинал. Исполнялись песни о маме, о семье, о погоде и мире. Все конкурсанты показали себя на высшем уровне, но советом жюри была определена лишь тройка финалистов (Лапчик Александра, Федоринов Виталий и трио "Кнопки"). С нетерпением ждём финал, который состоится 8 февраля!

"Новые встречи со старыми сказками"

День рождения великого сказочника Шарля Перро отметили в библиотеке ученики 2 и 3 классов, викториной "Новые встречи со старыми сказками". С азартом и командным духом отгадывали загадки, отвечали на каверзные вопросы, разгадали кроссворд. По итогам подсчета заработанных баллов-победила дружбу.

"Сказочные посиделки"

10 января в рамках 390-летия со дня рождения Шарля Перро в библиотеке прошло мероприятие "Сказочные посиделки". Ученики 2 и 3 класса с удовольствием прослушали сказки в исполнении сказочной гостьи-феи, отвечали на вопросы и делились впечатлениями.
23.12.2017

"День Матери"

В рамках недели начальной школы в 4 классе прошло открытое внеклассное мероприятие, посвященное Дню Матери, на котором присутствовали администрация, педагоги, ученики начальной школы и их родители. Мероприятие началось с притчи о матери, присутствовала атмосфера тепла и добра. Дети рассказывали трогательные стихи о матери. Одним из ключевых моментов стало складывание из бумажных пазлов огромное сердце со словами "Мамочка, я тебя очень очень люблю". К празднику были подготовлены фотографий мам, а цветы сделанные руками детей, были вручены родителям и гостям в конце мероприятия.