"С чего начинается Родина?"

К первому уроку 2018-2019 учебного года в библиотеке были представлены книги и материалы по теме "С чего начинается Родина?"

«С чего начинается Родина?»

В рамках Года истории Донбасса Первый урок 2018-2019 учебного года в образовательных организациях Республики был посвящен теме «С чего начинается Родина?».

День знаний!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные первые уроки. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Так и в нашей школе пополнение! 12 замечательных и озорных мальчишек и девчонок сегодня впервые сели за школьные парты. Праздник Первого звонка всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе!
31.08.2018

"Они не услышат школьный звонок"

31 августа в 14.00 в школе прошла акция "Звонок ангелам Донбасса". Прозвучал школьный звонок для детей, которые никогда не сядут за парту.
20.06.2018

До свидания, "Солнышко"!

Как быстро пролетело время! Пришло время расставаться, а как не хочется! Сегодня День закрытия пришкольной детской оздоровительной площадки. Сколько всего было за эти три недели! Конкурсы, соревнования, песни, танцы, игры и масса развлечений! Самые активные участники были награждены грамотами. Завершением дня стало прохождение разнообразных станций, на которых дети пели, танцевали, рисовали, принимали участие в эстафетах, на каждой станции их ждали подсказки, разгадав их, дети получили призы. До свидания, «Солнышко», до новых встреч!
19.06.2018

19 июня "УМНИКИ И УМНИЦЫ"

19 июня на пришкольной площадке "Солнышко" прошел день "Умники и умницы". Начался день с развлекательной программы "Угадай мелодию", а закончился интеллектуальной игрой "Самый умный" в которой дети должны были не только правильно отвечать на вопросы, а ещё и проявлять ловкость и внимание с мячом.

18 июня "ПУТЕШЕСТВИЕ В СПОРТЛАНДИЮ"

18 июня на пришкольной площадке "Солнышко" были проведены следующие мероприятия: 1. "Малая Олимпиада" (спортивно-развлекательная программ). 2. 16 июня-Международный День борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Беседа "Умей сказать-нет!" 3. Конкурс рисунков и стенгазет "Спасибо-НЕТ!" День начался с информационной беседы об истории возникновения Олимпийских игр, о традициях их проведения, символах, далее последовал рассказ о Международном дне, который отмечают ежегодно 23 июня. Ребята узнали, что занятие спортом-это определенный вид деятельности людей, направленный на достижение заданного результата в физическом развитии человека. Вопросы викторины, которые продолжили мероприятие, конечно, продолжили раскрывать тему спорта и олимпийских игр. Ребята играли в игры, отгадывали загадки и вспоминали, как помочь себе и другим оставаться всегда здоровым. Прошла беседа "Умей сказать-нет!", в которой дети приняли активное участие. В конце дня дети проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков и стенгазет "Спасибо-НЕТ!".

15 июня "ДЕНЬ МУЗЫКИ"

15 июня на пришкольной площадке "Солнышко" были проведены следующие мероприятия: 1. Развлекательная программа "Золотой Граммофон". 2. Интеллектуальная игра "Самый умный". 3. Кружок "Очумелые ручки". Дети имели возможность проявить себя в исполнении популярных песен, в разгадывании разных заданий на смекалку и в создании изделий из природных материалов.

14 июня "ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТИВО"

С целью развития креативного мышления, развития речи, интереса к творчеству А.С. Пушкина на пришкольной площадке "Солнышко" был проведён День литературного чтива. Две команды "Орфей" и "Муза" дружно отвечали на вопросы интеллектуального брейн-ринга по творчеству А.С. Пушкина. Самыми активными были Рассамаха Дмитрий, Кирушко Анастасия, Кременцов Владислав, Савенкова Анна. Дети с удовольствием просмотрели мультфильмы по сказкам А.С. Пушкина и нарисовали любимых сказочных героев.

13 июня "ДЕНЬ ПАТРИОТИЗМА"

Сегодня на пришкольной площадке "Солнышко" прошел День патриотизма. Дети поработали на славу и создали совместный флешмоб "У нас Родина одна"