22.02.2016

«Ты был солдатом?...»

22.02.16 В преддверии праздника Дня Защитника Отечества была проведена встреча с воинами-афганцами в школьном музее «Молодая Гвардия». Она посвящена всем, прошедшим Афган, дошедшим и недошедшим, ветеранам необъявленной воины, тем, кто принял боевое крещение в краю огня и песка – Афганистане. На встречу к учащимся был приглашен Штойко Сергей Анатольевич, врач-терапевт, который проходил службу в Афганистане. Он рассказал ребятам о своей службе, о том как помогал мирным гражданам, как восстанавливали Афган. Учащиеся подготовили презентацию и историческую справку об афганской войне. Самыми активными учащимися были: Опадько Т., Гаврилюк Ю., Жаданова К., Тлустый А., Лаппо М., Рассамаха Д., Краснянская М., Николаев С. Мероприятие подготовили и провели учителя Жерноклеева Т.В., Терновенко Л.И.
22.02.2016

Линейка посвященная "Дню Защитника Отечества"

22.02.2016г. в школе состоялась линейка посвященная ко "Дню Защитника Отечества". Были прочитаны стихи и песни военной тематики.Подготовила линейку педагог-организатор Керанчук И.В.
18.02.2016

"А ну-ка, парни!"

18.02.2016г. был проведен праздник "А ну-ка, парни!" посвященная "Дню защитника Отечества". Участие принимали 5, 6 и 7 классы. Интересные эстафеты и препятствия преодолевали все участники спортивного праздника. Спортивный праздник был интересен не только мальчикам, но и девочкам, которые активно болели за своих одноклассников. По итогам всех состязаний победила – дружба. Подготовила и провела мероприятие учитель физкультуры Бурая Е.И.
18.02.2016

"Пожар"

18.02.2016г. во 2 классе был проведен открытый урок по окружающему миру на тему «Пожар». Дети познакомились с основными правилами противопожарной безопасности; учились осторожному и ответственному обращению с огнём, воспитывали сострадание и сопереживание к бедам людей. На уроке использовалось познавательная наглядность. Уч-ся работали в творческих группах, была проведена игра «вызов» пожарной службы. Подготовила и провела урок учитель Федоринова Л.В.
17.02.2016

Викторина "Своя игра"

17.02.2016 г. в рамках городского фестиваля-конкурса «Дружин юных пожарных» в Северной ОШ I-II ступеней была проведена викторина «Своя игра», в которой принимали участие 8-9 классы. Цель викторины: 1.Закрепить знания правил пожарной безопасности. 2.Показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную. 3.Развивать память, сообразительность, находчивость, навыки работы в группе. 4.Воспитывать нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность. Викторина на знание правил противопожарной безопасности проводилась в форме игры, которая включала в себя пословицы, поговорки, загадки, ребусы, кроссворды, сказки. Дети делились на две команды «Прометей» и «Данко». Отвечая на вопросы уч-ки зарабатывали баллы для своей команды. Жюри в конце викторины подсчитав баллы определили победителя. Обе команды были награждены грамотами. Подготовила и провела мероприятие учитель Абзалова Л.А.
15.02.2016

«Правила поведения во время пожара».

15.02.2016г.школу посетил инспектор МЧС Гульванчук В.А., с уч-ся 8-9 кл. провел беседу на тему «Правила поведения во время пожара».
11.02.2016

"Пожару - нет!"

11.02.2016 г. в школе была оформлена выставка детских рисунков с 1-9 классы на тему: «Пожару - нет!»
24.12.2015

Новогодний утренник

Новогодний утренник в Северной ОШ I-II ступеней прошел 24.12.15 года. Дети с нетерпением ожидали свой самый любимый праздник. Каждый класс изготовил новогодние украшения: снежинки, елочные игрушки, гирлянды. В центре зала стояла лесная красавица - елка. В гости к детям приходили сказочные герои (уч-ся 8,9 классов). Они водили хороводы с детьми, организовывали игры. В конце утренника никто не остался без подарка от Деда Мороза. Праздник понравился не только детям, но и родителям. Все с удовольствием фотографировались с героями возле лесной красавицы.Новогодний утренник подготовила и провела педагог-организатор Керанчук И.В.
19.12.2015

"День Святого Николая"

19.12.15 года в Северной ОШ I-II ступеней прошел праздник Святого Николая. Ребята 6, 7 классов под руководством педагога-организатора Керанчук И.В. подготовили специальную программу, в которой рассказали об истории возникновения праздника. Дети с интересом посмотрели театрализованное представление с участием героев: ангелов, домовенка, Николайчика, Св. Николая. Очень забавной была игровая программа, где дети, выполняя различные задания, получали сладкие призы от Св. Николая. В конце праздника все дети получили подарки от спонсора. Ребята остались довольны.
18.12.2015

"Правописание буквосочетаний чу-щу".

Во 2 классе был проведен урок по русскому языку "Правописание буквосочетаний чу-щу". На уроке ученики закрепили умения правильно обозначать на письме сочетание жи-ши, ча-ща; в интересной форме познакомились с новой темой. На уроке использовалась различная наглядность. Дети активно участвовали в беседах, выполняли задания. Подготовила и провела урок Федоринова Л.В.